ГБУ АО «Харабалинская районная ветеринарная станция»

Адрес: 416010, Астраханская область,
Харабалинский район,
г. Харабали, ул. Нечаева, 26
тел. (85148) 59-3-03

E-mail: harab_gosvet [at] mail.ru
Начальник: Краузе
Алексей Викторович

ГБУ АО «Харабалинская райветстанция» - является государственным ветеринарным учреждением Астраханской области в Харабалинском районе. Деятельность организации включает в себя:

- диагностику и выявление опасных заболеваний животных (включая сельскохозяйственных и домашних, рыб), а так же их профилактику;

- проведение лабораторных исследований для диагностики болезней животных. Мы сотрудничаем с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, крестьянско-фермерскими хозяйствами, колхозами.

Всех желающих получить какую–либо информацию просим обращаться по адресу: 416010, Астраханская область, Харабалинский район, г. Харабали, ул. Нечаева 26.

Телефон начальника 8(85148) 5-93-03

Телефон организации 8(85148) 5-88-99

Телефон бухгалтерии 8(85148) 5-81-39

Телефон лаборатории 8(85148) 5-81-90

В составе ГБУ АО «Харабалинская районная ветеринарная  станция» находится 9 участковых ветеринарных лечебниц, которые расположены в каждом селе Харабалинского района:

1. Михайловская участковая ветлечебница.

2. Кочковатская участковая ветеринарная лечебница.

3. Тамбовская участковая ветеринарная лечебница.

4. Сасыкольская участковая ветеринарная лечебница.

5. Хошеутовская участковая ветеринарная лечебница.

6. Селитренская участковая ветеринарная лечебница.

7. Воленская участковая ветеринарная лечебница.

8. Заволжская участковая ветеринарная лечебница.

9. Степновская участковая ветеринарная лечебница.

Наши ветспециалисты работают не только на территории населённых пунктов, но также за их пределами, в степи.

Владельцы КРС могут привести коров, бычков, телят для проведения ветобработок на территории райветстанции, использовать для этой цели построенный раскол.

Приглашаем владельцев личных подсобных хозяйств г. Харабали воспользоваться услугами райветстанции по адресу: Астраханская область, Харабалинский район, г. Харабали, ул. Нечаева 26.

Ихтиопатологический отдел

является  структурной единицей ГБУ АО «Харабалинская райветсанция».

Основными видами работы Ихтиопатологического отдела являются:

- проведение мероприятий по предупреждению распространения гельминтозоозных заболеваний, а так же пригодность рыб и рыбопродуктов в свободную реализацию.

- проведение учета всех рыбопромысловых водоемов и проведение комиссионных обследований, независимо от формы собственности, занимающихся разведением, производством, добычей, заготовкой, хранением, транспортировкой и реализацией рыбы и рыбопродуктов.

- составление календарных планов по отбору и исследованию проб воды, рыб и других материалов для изучения гидрохимического, химико-токсикологического режима водоемов, и паразитологического  благополучия рыб и рыбопродуктов.

- изучение эпизоотического и ветеринарно-санитарного состояния рыбохозяйственных водоемов на территории Харабалинского района путем проведения регулярного диагностических исследований рыб и других гидробионтов, с отметкой результатов исследования в журналах или карточках.

- проведение ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы, рыбной продукции, мяса и мясопродуктов в полном объеме (право на овальное клеймо).

- ведение приема больных животных.

- проведение лечебных мероприятий продуктивных и непродуктивных животных.

Харабалинская ветеринарная лаборатория

является структурной единицей ГБУ АО «Харабалинская райветсанция».Осуществляет свою деятельность на основании лицензии от 04.04.2011 года № 77.99.18.001. Л. 000198.04.11.

К функциям лаборатории относится:

- качественно и своевременно организовывать и проводит исследования поступающего материала на наличие ПБА II-IVгрупп патогенности.

- проводить диагностические работы по выявлению возбудителей инфекций.

- давать заключение по вопросам диагностики заболеваний животных.

- организовывать и проводить серологические исследования сывороток крови животных по выявлению заболеваний.

- принимает участие в учениях и мероприятиях, проводимых штабами ГО ЧС.

Ветеринарная аптека

В структурном подразделении ГБУ АО «Харабалинская райветстанция» есть аптека, деятельность которой осуществляется на основании лицензии от 27.06.2016 года № 30-16-3-000039.

В ветеринарной аптеке хранятся и реализуются лекарственные средства для ветеринарного применения. Так же можно получить профессиональный совет по выбору медикаментов.