вт, 19/03/2019 - 14:30 | Пресс-релиз

По информации департамента ветеринарии РФ при исследовании 12 марта 2019 г. в ГБУ «Ростовская обл. СББЖ» проб патологического материала от трупов домашних свиней, павших в ЛПХ на территории х. Кастырский Константиновского района Ростовской области, выявлен генетический материал вируса АЧС.

ср, 13/03/2019 - 09:12 | Пресс-релиз

На территории Астраханской области начато массовое взятие проб крови с последующим проведением исследований сывороток в ветеринарных государственных лабораториях Астраханской области с целью выявления возбудителя бруцеллеза среди сельскохозяйственных животных.

ср, 13/03/2019 - 09:08 | Пресс-релиз

В феврале по инициативе администрации МО «Енотаевский район» Астраханской области в доме культуры народного творчества с. Енотаевка состоялась правовая игра «Молодежь и выборы», в которой приняли участие сотрудники ГБУ АО «Енотаевская районная ветеринарная станция». По итогам проведенной блиц-игры команда Енотаевской ветеринарной станции заняла третье место, а также участникам вручили приз активного болельщика. Участники игры награждены благодарственными письмами и грамотами.

ср, 13/03/2019 - 09:05 | Пресс-релиз

По информации департамента ветеринарии РФ за период с 04 марта по 11 марта 2019 г. изменений эпизоотической ситуации по АЧС среди домашних свиней не зарегистрировано. Очагов АЧС среди домашних свиней нет.

пн, 11/03/2019 - 10:52 | Пресс-релиз

По информации департамента ветеринарии РФ за период с 25 февраля по 4 марта 2019 года изменений эпизоотической ситуации по АЧС среди домашних свиней не зарегистрировано. Очагов АЧС среди домашних свиней нет.

вт, 05/03/2019 - 09:53 | Пресс-релиз

Удаление когтей у кошек – одна из самых жестоких процедур, таким способом хозяева питомцев считают, что навсегда обезопасят себя и свой дом от любых царапин. Однако у такой процедуры имеется ряд минусов, где в частности здоровье питомца при такой хирургической операции подвергается огромному риску. В ветеринарной хирургии есть два вида оперативных вмешательств, которые проводятся исключительно в экстренных ситуациях.

вт, 05/03/2019 - 09:50 | Пресс-релиз

В связи с началом весенней путины на территории Астраханской области служба ветеринарии напоминает, что ветеринарные свидетельства на рыбу и рыбную продукцию предприятиям и хозяйствам будут выдаваться в соответствии с утвержденными на 2019 год квотами. При обращении граждан независимо от целей выдача сопроводительных документов будет осуществляться на основании выдаваемых специально уполномоченными органами путевок на вылов, в пределах установленных квот, а также только на закрепленных за ними территориях и при наличии накладных, подтверждающих законность приобретения рыбы (рыбной продукции).

птн, 01/03/2019 - 08:43 | Пресс-релиз

На территории Астраханской области дан старт ежегодным массовым профилактическим мероприятиям, включающим в себя комплекс плановых противоэпизоотических мероприятий, направленных на иммунизацию сельскохозяйственных животных против инфекционных болезней. Основные ветеринарные мероприятия для сельскохозяйственных животных включают в себя профилактическую вакцинацию и ревакцинацию против: - ящура, сибирской язвы у верблюдов; -бешенства, ящура, бруцеллеза, сибирской язвы, эмкара (эмфизематозного карбункула), узелковый дерматит – у крупного рогатого скота; - сибирской язвы, оспа - у мелкого рогатого скота; - грипп лошадей; - грипп птиц в хозяйствах граждан; - классической чумы, сибирской язвы, рожи свиней, пастереллеза – у свиней.

вт, 26/02/2019 - 12:23 | Пресс-релиз

По информации департамента ветеринарии РФ за период с 18 по 25 февраля 2019 года изменений эпизоотической ситуации по АЧС не зарегистрировано. Очагов АЧС среди домашних свиней нет.

ср, 20/02/2019 - 08:36 | Пресс-релиз

По информации департамента ветеринарии РФ за период с 11 по 18 февраля 2019 года изменений эпизоотической ситуации по АЧС не зарегистрировано. Очагов АЧС среди домашних свиней нет. В режиме карантина по АЧС в дикой фауне на 18 февраля 2019 г. остается 1 инфицированный АЧС объект в Ленинградской области.

Subscribe to Новостной канал