ср, 14/11/2018 - 13:09 | Пресс-релиз

Накануне юбилея начальника ГБУ АО «Володарская райветстанция» Исенбаева Жумахмита Заитовича мы провели небольшое интервью с именинником, где попросили поделиться с нами историей становления своего профессионального пути

ср, 14/11/2018 - 12:59 | Пресс-релиз

Ветеринарной службой Астраханской области продолжаются мероприятия по контролю за несанкционированным вывозом и перевозкой сельскохозяйственных животных. Так 13 ноября 2018 года УМВД России по Астраханской области совместно со службой ветеринарии Астраханской области, в ходе проводимого рейда, было пресечено два случая незаконного перемещения сельхозживотных по Астраханской области.

вт, 13/11/2018 - 13:30 | Пресс-релиз

По информации департамента ветеринарии РФ за период с 6 по 12 ноября 2018 г. произошли следующие изменения эпизоотической ситуации: отменен режим карантина по АЧС среди домашних свиней на территории: ООО «Племенное» в с. Захаровка Воловского района Липецкой области; ОАО «Павловский мясокомбинат» в Павловском районе Краснодарского края (инфицированный объект); выявлен 1 инфицированный АЧС объект в дикой фауне на территории ООУ «Майское» (урочище Майский лес) в Гусевском районе Калининградской области.

вт, 13/11/2018 - 13:28 | Пресс-релиз

11 ноября 2018 года в Астраханской области сотрудниками ИДПС ОБДПС ГИБДД № 1 УМВД России по Астраханской области совместно со службой ветеринарии Астраханской области в городе Астрахани на ул. Латышева д. 11 в ходе оперативного рейда было остановлено транспортное средство автомобиль «НИВА», перевозившее туши КРС сомнительного происхождения, без маркировки, клейм и ветеринарно-сопроводительных документов, имеющее явные признаки ушибов, гематом и ссадин. Данную продукцию планировали реализовать на рынках города Астрахани.

ср, 07/11/2018 - 12:52 | Пресс-релиз

вт, 30/10/2018 - 13:05 | Пресс-релиз

По информации департамента ветеринарии РФ за период с 22 по 29 октября 2018 г. произошли следующие изменения эпизоотической ситуации: выявлен инфицированный АЧС объект среди домашних свиней на территории ОАО «Павловский мясокомбинат» в Павловском районе Краснодарского края; отменен режим карантина по АЧС среди домашних свиней на территории: д. Старый Погост Калининского района Тверской области; ст. Роговская Тимашевского района Краснодарского края (инфицированный объект); выявлен инфицированный АЧС объект в дикой фауне на территории: федерального заказника «Мшинское болото» вблизи д. Гобжицы Лужского района Ленинградской области; отменен режим карантина по АЧС в дикой фауне на территории: общедоступных охотничьих угодий «Черные воды» в Марксовском районе Саратовской области.

ср, 24/10/2018 - 09:23 | Пресс-релиз

Специалисты государственной ветеринарной службы региона, в соответствии с Постановлением Правительства Астраханской области от 10 сентября 2014 № 368-П «О государственной программе «Развитие агропромышленного комплекса Астраханской области» и утвержденным планом профилактических мероприятий службы ветеринарии Астраханской области на 2018 год, приступили к проведению массовых осенних ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности на территории Астраханской области.

ср, 24/10/2018 - 09:19 | Пресс-релиз

Уважаемые Астраханцы! Руководителям всех форм собственности имеющих на своей территории домашних животных и гражданам г. Астрахани. ГУ АО «Астраханская городская ветеринарная станция» информирует Вас, что в г. Астрахани в связи с участившимися случаями возникновения бешенства и согласно Санитарных правил СП 3.1. 096-96, Ветеринарных правил ВП 13.3. 1103-96, будет проводиться бесплатная вакцинация домашних животных (кошек, собак) выездной групповой врачей против бешенства в выходные дни.

ср, 24/10/2018 - 08:59 | Пресс-релиз

По информации департамента ветеринарии РФ за период с 15 по 22 октября 2018 г. произошли следующие изменения эпизоотической ситуации: отменен режим карантина по африканской чуме среди домашних свиней на территории: г.о. Кашира Московской области; г. Калининград (инфицированный объект); отменен режим карантина по африканской чуме свиней (далее - АЧС) в дикой фауне на территории: охотхозяйства «Славское» в Славском городском округе Калининградской области.

вт, 16/10/2018 - 14:29 | Пресс-релиз

По информации департамента ветеринарии РФ за период с 8 по 15 октября 2018 г. произошли следующие изменения эпизоотической ситуации: выявлен очаг АЧС среди домашних свиней на территории: ОАО «Агрофирма «Ливенское мясо» в п. Сахзаводский Ливенского района Орловской области; выявлен инфицировнный АЧС объект среди домашних свиней на участке земли в устье реки Преголя г. Калининград; отменен режим карантина среди домашних свиней на территории: г. Руза Московской области; отменен режим карантина в дикой фауне на территории: ООО «Клуб охотников «Восток» в 800 м северо-западнее д. Старостино Шарангского района Нижегородской области;

Subscribe to Новостной канал