Заседание объединенного Общественного совета службы ветеринарии Астраханской области, министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.

28 августа 2019 года в конференц-зале службы ветеринарии Астраханской области состоялось заседание объединенного Общественного совета службы ветеринарии Астраханской области, министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области. В заседании участвовали представители Астраханского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», ГКУ АО «Астраханское», Общественного совета службы ветеринарии Астраханской области. Заседание было организовано в рамках исполнения пункта 2.3 «дорожной карты» по внедрению и реализации в Астраханской области целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации «Осуществление контрольно-надзорной деятельности», утвержденной распоряжением Правительства Астраханской области от 27.02.2017 № 58-Пр.
Участники заслушали отчеты руководителей подразделений службы ветеринарии Астраханской области по результатам правоприменительной практики за первое полугодие 2019 года, оценили результативность   контрольно-надзорной деятельности органов регионального надзора. На заседании были рассмотрены проблемные вопросы, решение которых необходимо для стимулирования выхода предпринимателей из теневого сектора, снижения административной нагрузки на бизнес. С отчетами о результатах деятельности племенных хозяйств Володарского, Красноярского, Лиманского районов выступили руководители хозяйств, руководители контрольно-надзорных органов службы ветеринарии Астраханской области.