Внедрение электронной ветеринарной сертификации в школах и детских садах Володарского района

В настоящее время в Астраханской области продолжается работа по внедрению  электронной  ветеринарной  сертификации, которая вызывает целый ряд вопросов у представителей хозяйствующих субъектов, поэтому специалистами службы ветеринарии Астраханской области организованы и проводятся обучающие  семинары по вопросам регистрации  и работы в системе «Меркурий».  Одно  из таких мероприятий было проведено для сотрудников школ и детских садов  Володарского  района.
В ходе семинара участники на практических примерах  разобрали ситуации, связанные  с  работой  в  данной  системе.
Стоит  отметить, что  с 1 июля 2018 года  на все подконтрольные товары оформление ветеринарных сопроводительных  документов должно производиться  только в электронной форме.
Организации, своевременно  осуществившие   подключение к системе «Меркурий»  будут полностью готовы к полноценной, а значит к бесперебойной  работе.

Ветеринарный  врач Страхов В.В.