Ушел из жизни Васильев Александр Вениаминович

С глубоким прискорбием сообщаем, что 19.11.2021 года на 76- ом  году жизни скончался Васильев Александр Вениаминович.
С 2002  по 2009 г. г. Александр Вениаминович был руководителем службы ветеринарии Астраханской области.
В 1973 году окончил Саратовский зооветинститут. Свою трудовую деятельность начал преподавателем кафедры физиологии Астраханского сельскохозяйственного техникума. С 1978 года по 1979 год работал ветеринарным врачом колхоза им. Кирова Краснодарского края. В 1979 году назначен заместителем директора Астраханского сельскохозяйственного техникума. С 1983 года по 1987 год главный врач, секретарь парторганизации птицефабрики «Астраханская».  С января 1987 года работал начальником городской станции по борьбе с болезнями животных город  Астрахань. С начала 90-х ветеринарный врач подсобного хозяйства Тамбовской области. В 2002 году назначен начальником станции по борьбе с болезнями животных  Наримановского района Астраханской области. В июне 2002 года назначен руководителем службы ветеринарии Астраханской области.
За время его работы в должности руководителя службы ветеринарии Астраханская область оставалась  благополучной по сибирской язве, ящуру, туберкулезу, оспе овец, чуме свиней  и другим особо опасным заболеваниям.
Большой жизненный опыт, организаторский талант, сильный характер руководителя, позволял Александру Вениаминовичу четко организовать работу службы и подведомственных государственных учреждений области. Благодаря его знаниям, опыту, умению ориентироваться в различных условиях, взвешивать последствия, принимать правильные решения, коллектив службы ветеринарии стабильно и эффективно решал стоящие перед ним задачи, государственные ветеринарные учреждения  подведомственные службе ветеринарии значительно укрепили материально - техническую базу.
При непосредственном руководстве Александра Вениаминовича в государственной ветеринарной службе области учрежден и ежегодно проводится конкурс «Лучший по профессии в сфере ветеринарии».
Коллектив службы ветеринарии Астраханской области глубоко скорбит по поводу кончины Александра Вениаминовича  и выражает искренние соболезнования  родным и близким.
Прощание с Александром Вениаминовичем состоится 23 ноября 2021г.  (вынос в 11.00) по адресу: Астраханская область, Приволжский район, п. Кирпичный завод, ул. 2-ая Новая, д.19а