Стерилизация! Акция!

Внимание, внимание!

Астраханская городская ветеринарная станция объявляет акцию по льготной кастрации кошек и собак (оплачивается только медикаменты, используемые за время операции). Услуга оказывается в ветеринарной лечебнице Советско-Кировского района по адресу ул. Апрельская, д.9 каждую третью среду месяца по предварительной записи. Телефон для справок 35-13-52
Кастрация животных – это операция по удалению репродуктивных органов у животных женского пола и удалению семенников у животных мужского пола. В обоих случаях операция проводится под наркозом. Полостные операции подразумевают снятие швов по прошествии нескольких дней.
Почему кастрация полезна для вашего питомца.
•Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.
• Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний.
• Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.
• Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.
В чем польза кастрации для владельца.
• Она положительно влияет на характер Вашего питомца.
• Кастрированное животные почти никогда не метят территорию.
• Кастрация помогает устранить проблемы, возникающие в период течки.
• Кастрированные животные реже убегают, реже ввязываются в драки, они более послушны.