Служба ветеринарии Астраханской области продолжает проводить выездные обучающие семинары по вопросу регистрации и работы сельхозтоваропроизводителей в системе «Меркурий»

В  соответствии  с  планом - графиком  министерства  сельского хозяйства и  рыбной  промышленности   Астраханской  области  по  проведению выездных  обучающих  семинаров    в  каждом  муниципальном  районе  области   20 марта  2018 года   специалисты  службы  ветеринарии Астраханской  области  при  участии  первого  заместителя  министра  сельского хозяйства  и  рыбной промышленности Астраханской области  провели  очередной обучающий   семинар  среди сельхозтоваропроизводителей, крестьянских  фермерских  хозяйств  Красноярского  района, осуществляющих деятельность в  области животноводства,   связанную  с  разведением и выращиванием животных, переработкой,  хранением  и реализацией продукции животного происхождения, по вопросу регистрации  и  работы  в  системе «Меркурий».
        На  данных  мероприятиях  сельхозтоваропроизводители  получают  не только необходимую  информацию  о  работе в системе «Меркурий», но  и компетентные  ответы  на  интересующие  их  вопросы.
  В   соответствии  с  Федеральным   законом    от   28 декабря  2017  года  № 431 – ФЗ  с  1 июля текущего  2018 года на  все подконтрольные товары (оформление ветеринарных сопроводительных документов) должно производиться   только  в  электронной форме.
  Организации, которые своевременно организовали подключение к   системе «Меркурий»,  будут  полностью  готовы    к  полноценной,  а значит  и  бесперебойной работе. При  этом  с  1  июля  у  всех участников производства и  оборота подконтрольной продукции наступает  еще  и  административная  ответственность  за  нарушение  указанных  правил  оборота.

Ветеринарный врач Страхов В.В.