Празднование КУРБАН-БАЙРАМ под ветеринарным контролем!!!

Служба ветеринарии Астраханской области поздравляет всех мусульман с приближающимся мусульманским праздником «Курбан-Байрам» и напоминает, что жертвоприношения, совершаемые во время этого праздника, должны проводиться в строго отведенных местах и с соблюдением ветеринарно-санитарных правил.
На протяжении 2012-2018 годов за несколько дней до начала праздника «Курбан-Байрам» государственной ветеринарной службой регистрируются случаи продажи животных в местах несанкционированной торговли.
В целях недопущения заноса и распространения болезней, общих для человека и животных, обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия территории г.Астрахани и региона, на период празднования религиозного праздника «Курбан-Байрам», определена площадка для продажи и убоя жертвенных животных, расположенная по адресу:
             - ул. Адмирала Нахимова, 271 (район убойного пункта ИП Канатова М.Н.);
Убой жертвенных животных в рамках обряда будет проводиться непосредственно на убойном пункте ИП Канатова М.Н., ветеринарные специалисты Астраханской городской ветеринарной станции обеспечат проведение ветеринарно-санитарной экспертизы туш и внутренних органов, с последующей утилизацией биологических отходов в соответствии с действующим законодательством РФ.
Соблюдение ветеринарно-санитарных правил – залог благополучия и здоровья Вас и ваших близких!

Ветеринарный врач
Назарова К.А.