Об участившихся случаях возникновения бешенства и профилактике опасного заболевания в г. Астрахани

Государственным бюджетным учреждением Астраханской области «Астраханская городская ветеринарная станция»,   в соответствии  с  Санитарными правилами СП 3.1.096-96, Ветеринарными правилами ВП 13.3 1103-96   в   городе Астрахани продолжается   выездная  профилактическая  вакцинация домашних животных (кошек, собак) против бешенства.
Прививать животное необходимо, в целях предупреждения опасного заболевания, начиная с 2-х месячного возраста  и  до  конца  жизни  питомца!
Прививка животных  бесплатная и проводится выездной группой ветеринарных специалистов  в  соответствии  с  установленным  графиком  выездов.

Бесплатно вакцинировать против бешенства своих питомцев можно в других государственных лечебницах своего административного района.
Астраханцам необходимо помнить о том, что бешенство неизлечимо! Обезопасить вас и ваших питомцев от опасного заболевания можно только единственным  способом – ежегодным проведением  плановых профилактических  прививок!
Просим  всех владельцев животных более чем серьезно отнестись к проведению массовых прививок против бешенства и обязательно предоставлять своих животных  для  проведения профилактических вакцинаций.

Ветеринарный врач  В.В. Страхов