О профилактике опасного заболевания бешенства в г. Астрахани

В марте 2018 года государственным бюджетным учреждением Астраханской области «Астраханская городская ветеринарная станция» в городе Астрахани проводится месячник по вакцинация домашних животных против бешенства.
03 марта 2018 года  была проведена выездная вакцинация  животных по улицам Немова, Адмирала  Нахимова  Советского  района  города Астрахани. Учитывая серьезную опасность заболевания неважно, что домашнее животное выгуливается или находится дома, все равно прививать животное необходимо, в целях его предупреждения, начиная с 2-х месячного возраста и до конца жизни питомца!
Прививка животных  бесплатная и проводится выездной группой ветеринарных специалистов в соответствии  с  установленным графиком выездов.

Бесплатно вакцинировать против бешенства своих питомцев можно в других государственных лечебницах своего административного района.
          Необходимо помнить о том, что бешенство неизлечимо! И единственным, что может обезопасить вас и ваших питомцев от опасного заболевания это ежегодное проведение  плановых профилактических прививок!   Просим  владельцев животных серьезно отнестись к проведению массовых
прививок против бешенства и предоставлять своих животных для проведения профилактических вакцинаций.

Ветеринарный врач  В.В. Страхов